DOVE ACQUISTARE PLANTY

Sei alla ricerca dei detergenti in polvere Planty? Scopri qui sotto la lista dei rivenditori partner.

Fino a che la situazione di emergenza non rientrerà, terremo aggiornata la lista dei rivenditori in cui potrete trovare Planty, per poi inglobarla nella pagina generale dei nostri rivenditori.
Per qualunque informazione scriveteci a info@dermaviridis.it

Negozi fisici

– Torino (TO) – Legame Naturale Shop – Via Ormea, 117/F – legamenaturaleshop@gmail.com – Latte e Luna, Mr. Echo e Deoly
– Pinerolo (TO) – Elisir Bioprofumeria – Via del Duomo, 27 – info@elisirbioprofumeria.it – Latte e Luna

– Milano (MI) – Zero per Cento – Via Luca Signorelli, 13 – info@zeropercento.org – Latte e Luna, Deoly
– Gorle (BG) – Bimbi in fasce – Viale Zavaritt, 234/B – info@bimbinfasce.it – Latte e Luna
– Brescia (BS) – Ma Belle Bio Boutique – Corso Martiri della libertà, 56/C – mabellebioboutique@gmail.com – Latte e Luna, Deoly

– Sassuolo (MO) – La Libellula Ecobio – Viale F. Filzi, 22 – info@lalibellulaecobio.com – Latte e Luna e Deoly
– Fidenza (PR) – Bella bio – Via Cavour, 58 – biocosmesi.fidenza@gmail.com
– Grazzano Visconti (PC) – Il giardino segreto – Piazza Guido Visconti, 20 – info@algiardinosegreto.it

– Firenze (FI) – La maison du savon – Borgo la Croce, 19/R – lamaisondusavonfirenze@outlook.it – Latte e Luna e Deoly
– Siena (SI) – Kosmeticamente – Via dei Rossi, 69 – info@kosmeticamente.it – Latte e Luna e Deoly
– Grosseto (GR) – Bioprofumeria Green Beauty – Via Guglielmo Oberdan, 49/A – shop@bioprofumeriagreenbeauty.com – tel: + 39 056425602 – Latte e Luna, Deoly e Planty

– Pesaro (PU) – Menta e Rosmarino – Via E. L. Morselli 47/49 – info@mentarosmarinoshop.com – Latte e Luna, Deoly e Mr. Echo
– Fossombrone (PU) – Altramoda – Via Flaminia, 71 – tel 0721716129 – clienti@altramoda.net – Latte e Luna, Deoly e Mr. Echo

– Roma (RM) – Bio Domus – Viale Manzoni, 24/A – tel: +39 0645556846 – info@biodomusroma.it – Latte e Luna Mr. Echo e Deoly
– Roma (RM) – Bioprofumeria Elefante Bianco – Via Olevano Romano, 223 – (Prenestina) – elefantebianco.bioemporio@gmail.com – Latte e Luna e Deoly
– Roma (RM) – Effetto Bio – Via Martoglio, 13 – info@effettobio.com – Latte e Luna, Deoly e Planty
– Roma (RM) – Farmacia IGEA – Largo Cervinia, 22/23 (Trionfale) – tel +39 0635343691 – info@farmaciaigea.com – Latte e Luna Deoly e Mr. Echo
– Roma (RM) – La tua erboristeria – Via Acquedotto Del Peschiera, 46 – tel: + 39 0630601591 – monia.colozzi@gmail.com – Deoly
– Roma (RM) – Natbeauty – Via Monvalle, 16 – tel: + 39 3348400759 – justynka@tiscali.it – Latte e Luna Deoly e Mr. Echo
– Velletri (RM) – Orabio – Via Ulderico Mattoccia, 30 – info@orabio.it – Latte e Luna, Deoly e Mr. Echo

– Pescara (PE) – Sai Cosa Ti Spalmi – Via Vasco de Gama, 21/23 – tel: +39 0854531255 – info@saicosatispalmi.com – Latte e Luna, Mr. Echo e Deoly
– Santa Teresa (PE) – Il magico mondo bio – Via Maiella, 37/G – tel: +39 0858963445 – ilmagicomondobio@gmail.com – Deoly e Planty

– Noicattaro (BA) – Biologica Noicattaro – Via San Filippo Neri, 150 – biologica.noicattaro@gmail.com – Latte e Luna e Deoly

– Cagliari (CA) – Wingsbeat – Via Domenico Millelire, 2A – info@wingsbeat.com – tel: +39 0706402548 – Latte e Luna e Deoly
– Villacidro (CA) – Wingsbeat – Via Nazionale, 220 – info@wingsbeat.com – Latte e Luna e Deoly

Shop online

– 4bio Shop – www.4bio.shop – Latte e Luna, Deoly e Mr. Echo
– Altramoda – www.altramoda.net – Latte e Luna, Deoly e Mr. Echo
– Atomic Baby – www.atomicbaby.it – Latte e Luna e Deoly
– Bimbi in fasce – www.bimbinfasce.it – Latte e Luna
– Bio boutique La rosa canina – www.bioboutiquelarosacanina.it – Latte e Luna e Deoly
– Bio Domus – www.biodomusroma.it – Latte e Luna e Deoly
– Bioeco-Shop – www.bioeco-shop.it – Latte e Luna e Deoly
– Biologica Shop – www.biologicashop.it – Latte e Luna e Deoly
– Bioverbena – www.bioverbena.it – Latte e Luna e Deoly
– Effetto Bio – www.effettobio.com – Latte e Luna e Deoly
– Farmacia Igea – www.farmaciaigea.com – Latte e Luna, Mr. Echo e Deoly
– Frida Project – www.fridaproject.com – Latte e Luna
– Il giardino di Arianna – www.giardinodiarianna.com – Latte e Luna, Mr. Echo e Deoly
– Menta e Rosmarino – www.mentarosmarinoshop.com – Latte e Luna e Deoly
– NatBeauty – www.natbeauty.it – Latte e Luna, Deoly, Planty e Mr. Echo
– Ninfa Natura – www.ninfanatura.com – Latte e Luna, Deoly e Mr. Echo
– Orabio – www.orabio.it – Latte e Luna, Deoly e Mr. Echo
– SaiCosaTiSpalmi – www.saicosatispalmi.com – Latte e Luna, Deoly e Mr. Echo
– Saqed Ecobioteca – www.saqedecobioteca.it – Latte e Luna e Deoly
– Sorgente Natura – www.sorgentenatura.it – Latte e Luna, Deoly e Mr. Echo
– ValoreBio – www.valorebio.it – Latte e Luna, Deoly e Mr. Echo
– Wingsbeat – www.wingsbeat.shop – Latte e Luna e Deoly
– YumiBio – www.yumibio.com – Latte e Luna, Deoly e Mr. Echo